13.02.2017

Межблагочиннический День православной молодежи в д.Авсюнино.

12 февраля в д.Авсюнино, Орехово-Зуевского района, состоялся ежегодный спортивный праздник , посвященный Всемирному Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа. Мероприятие организовано совместно двумя благочиниями Орехово-Зуевским и Ликино -Дулевским.
Торжественное мероприятие, по-обычаю началось с торжественного молебна, который возглавил благочинный Ликино-Дулевского церковного округа священник Антоний Рыжаков и благочинный Чеховского церковного округа и председатель епархиального тдела по делам молодежи священник Константин Александров. Молебен был отслужен «Перед началом доброго дела», для молодых ребят. После молебна приветсвенное слово к собравшимся обратил благочинный Ликино-Дулевского церковного округа свящкнник Антоний Рыжаков, а после него слово имела глава местного поселения Л.К.Колупаева.
  Спортивные состязания, проходили на территории порушенного храма святителя Петра митррополита Московского, реставрацией которого начали заниматься совместно два благочиния. И место проведения Дня молодежи было выбрано не случайно, а для того , чтобы привлечь внимание общественности к печальному состоянию святыни, и организовать помощь в возрождении храма. Мероприятие освящало местное телевидение, которое так же и снимало фильм о храме.
Организацией праздника по доброй традиции занимался молодежно-патриотический центр «СПЕКТР», под руководством начальника отдела по делам молодежи района Т.В.Москвиной, полевую кухню и все угощения любезно предоставила молодежная организация байкеров «Прорыв».
По окончанию праздника все присутствующие команды получили грамоты, медали и подарки. Вручение и заключительное слово провел ответственный по делам молодежи в Орехово-Зуевском благочинии, настоятель Георгиевского храма священник Дмитрий Филин с ответственным по делам молодежи в Ликино-Дулевском благочинии, клириком Иоаннно — Богословского храма священником Антонием Готманом.

Просмотров: 686