08.04.2017

Открытие велосезона в г.Орехово-Зуево

8 апреля сотни велоэнтузиастов прибыли на центральную площадь Подмосковного города Орехово-Зуево, чтобы принять участие в Велопараде, посвященном открытию велосезона. Мероприятие организовано администрацией г.о. Орехово-Зуево, активистами Местного городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское». Организаторы отметили, что велопарад уникален по своему масштабу, он объединяет интересы людей разных возрастов и увлечений. Главная его цель — это популяризация велосипедного вида спорта, ведь на улицах города много велосипедистов, и с ними надо считаться.

Участие в велосипедном «забеге» приняли более 150 человек. В основном это были дети и молодежь, впрочем, среди «велогонщиков» хватало людей среднего и пожилого возраста тоже.

Мероприятие открыл директор «Молодежного клуба» и организатор данного события Бабаев А.В. От лица духовенства приветственное слово к собравшимся обратился ответственный по делам молодежи настоятель Георгиевского храма священник Дмитрий Филин

Старт был дан в 15 часов от торгово-развлекательного центра «Аквилон». Колонна любителей двухколесного транспорта с квадроциклом в авангарде проехала по улицам 1905 года, Галочкина и вернулась по Красноармейской через старый мост к месту старта, весь маршрут занял около двадцати минут. Безопасность участников обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции, освободившие одну полосу движения. Водители встречных автомобилей дружно сигналили участникам велопарада, добавляя задора и спортивного настроя происходящему. Участники велопарада собирались семьями, компаниями друзей, и даже целым спортивными коллективами. Перед началом старта сотрудники Госавтоинспекции вручили самым юным участникам световозвращающие браслеты.

Просмотров: 653