03.07.2018

II Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии

30 июня в городе Сергиев Посад состоялся II II Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир».
   В фестивале принимали участие Федерация смешанных единоборств Московской области, Федерация гордошного спорта Московской области, военно-исторический клуб «Ратник» города Воскресенск и другие молодёжные историко-патриотические клубы. В мероприятии принимали участие представители Подольского, Щёлковского, Дубненско-Талдомского, Орехово-Зуевского и других благочиний Московской епархии.
  Организационную работу со стороны Московской епархии возглавил руководитель Отдела по работе с молодёжью, благочинный Чеховского округа священник Константин Александров.
   В рамках фестиваля была развёрнута ярмарка ремёсел, на которой каждый желающий мог принять участие в мастер-классе по ремёслам. Гости и участники фестиваля могли отведать блюда национальной кухни различных народов России.
   В концертной программе фестиваля принимали участие фольклорные коллективы «Владимирские вечоры», «Девчата».
   К гостям и участникам мероприятия с приветственным словом обратились министр спорта Московской области Роман Терюшков и министр спорта Чеченской Республики Джамбулат Умаров.
   Делегацию Орехово-Зуевского благочиния возглавил миссионер-катехизатор Георгиевского храма Погорелов Евгений.

Просмотров: 299