12.06.2019

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир-2019»

12 июня, в празднование Дня России, в Сергиевом Посаде состоялся фестиваль «Русский мир-2019». В рамках мероприятия проводились мастер-классы по традиционным русским ремёслам- кузнечному, гончарному и другим; соревнования по стрельбе из лука, метанию ножей, игре в лапту; также была развёрнута серия исторических реконструкций начиная от Средних веков и заканчивая временами Великой Отечественной войны. 
Также в рамках фестиваля состоялся концерт, в котором принимали участие фольклорные коллективы России, республик Кыргызстан, Таджикистан.
 В мероприятии принимали участие молодёжные патриотические клубы городов Коломны, Дмитрова, Королёва, Владимирской области, а также представители фольклорных коллективов республик Таджикистан, Кыргызстан, республики Крым. В состав делегации Орехово-Зуевского благочиния вошёл атаман Дубровской станицы Московского областного казачьего округа Союза казаков России Вячеслав Власов. 
 Делегацию Орехово-Зуевского благочиния, также присутствовавшую на данном мероприятии, возглавил миссионер-катехизатор Георгиевского храма Погорелов Евгений.

Просмотров: 231