03.11.2019

Казаки «Дубровская станица» на Донбасе

1 и 2 ноября в окрестностях водоема «Желтые воды» города Брянки Луганской Народной Республики состоялись Открытые молодежные военно-патриотические сборы «Ворошиловский стрелок — 2019», посвященные Дню народного единства. Несмотря на морозную погоду, мероприятие собрало семь команд, представляющих города Брянка, Луганск, Молодогвардейск и Перевальск.
В качестве почетных гостей сборы посетили: Глава Администрации города Брянки Николай Моргунов, Советник Главы ЛНР Сергей Юрченко, депутат Народного совета Виталий Кишкинов, председатель общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» Алексей Селиванов, гости из Российской Федерации:
— общественная организация «Окская казачья община» (городской округ Кашира Московской области Российской Федерации);
— военно-патриотический клуб «Славяне» (городской округ Лосино-Петровский Московской области Российской Федерации);
— Дубровская станица Московского областного казачьего округа СКВРиЗ (город Москва Российской Федерации);
— организация «Некоммерческое партнёрство по содействию возрождению казачества» (город Москва Российской Федерации).

В рамках двухдневных сборов для участников были проведены соревнования в метании гранаты, стрельбе из положения лежа, стрельбе с препятствиями, сборке-разборке автоматического оружия, знании истории отечества, лазертаге (тактических соревнованиях с применением лазерных макетов оружия). Для всех участвующих были организованы мастер-классы по тактике ведения боевых действий и фланкировке (мастерству владения традиционным оружием казаков – шашкой).
Накануне, мы посетили расположение 6 казачьего полка им. И. И. Платова, побывали на их позиции на передовой. Во второй половине дня мы побывали в доме правительства ЛНР, где прошла плодотворная встреча с советником главы республики по делам казачества С. Н. Юрченко, после чего мы вместе посетили базу и музей Ночных Волков ЛНР.
По окончании сборов все стороны выразили надежду на продолжение сотрудничества и дружбы

С уважением, священник Дмитрий Филин 8(926)70822220

Просмотров: 512